Главная » 2008 » Май » 12 » Новости со всего света.
21:39
Новости со всего света.

Мир ориентирования не спит, события сыплются как из рога изобилия, только успевай освещать. Попытаюсь это сделать.

Швейцарский ориентировщик Matthias Merz (действующий чемпион мира на длинной дистанции, между прочим) показал на стадионе на дистанции 5000м время 14:52. Он сообщает на своем сайте, что это его личный рекорд.

Дальше новости из Норвегии. У них начались отборы на Чемпионат Европы. У мужчин на спринте первая шестерка получилать такой: 1.Lars Skjeset 2.Marius Bjugan и Olav Lundanes 4.Christian Kahrs 5.Andres Nordberg 6. Oystein Kvaal Osterbo. Еще один знаменитый норвежец, Holder Hott, сообщает, что пропустит Чемпионат Европы (Латвия), который стартует уже 26 мая, причем именно спринтом.

В Вильнюсе, Латвия, прошел Чемпионат Балтийских стран. Длинные дистанции выиграли Martins Sirmais (Латвия) у мужчин и Rasa Ptasekaite (Литва) у женщин. Во второй день были эстафеты. У мужчин победила команда Латвии, а у женщин – Литвы. Эстония в элитных группах осталась без медалей.

Просмотров: 1677 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0