Главная » Статьи » Переводы

Обзор сезона в фотографиях от Даниэля Хубманна
2007 год подошёл к концу. На следующий сезон уже всё запланировано - и тренировки, и соревнования. Сегодня я сделал обзор уходящего года в фотографиях и добавил к ним немного своих впечатлений.

Январь. Год для меня начался трёхнедельной подготовкой в Южной Африке. Там были прекрасные погодные условия для тренировок, а для меня ещё и возможность ознакомиться с незнакомой для меня страной и взглянуть на неё по-новому. Это всё произвело на меня большое впечатление. На фото я вместе с Bruno Heuberger в районе города Dullsroom.

Февраль. В феврале я был в тренировочном лагере на юге Португалии вместе с национальной командой. Примерно одну неделю бегали только с картой и компасом. На фото я на тренировке с картой в дюнах.

Март. Зимняя тренировочная подготовка прошла хорошо и я был в хорошей физической форме. Принял участие в чемпионате Швейцарии по кроссу, в котором занял третье место.

Апрель. Ориентировочный сезон начался для меня удачно. На Кубке Швейцарии я занял второе место и проиграл победителю Matthias Merz 5 cекунд. Результатом доволен, так как были проблемы с икрами и желудком – это послужило изменению моего тренировочного плана и участия в соревнованиях.

Май. После заболевания на чемпионате Северных стран и провёл одну неделю в Англии и тренировался вместе с Leke Disterict и провёл там же каникулы.

Июнь. На кубке мира в Финляндии, к сожалению, я был не в форме. А вот через неделю в Норвегии я занял 7 место. Для меня это был положительный результат.

Июль. На соревнованиях O-Ringen я был в оптимальной форме и смог занять 4-5 места. Результатом я был очень доволен.

Август. На чемпионате мира по спортивному ориентированию в Киеве я не смог показать хорошие результаты из-за болей в желудке. В итоге я занял 4 место в спринте, 5 место в эстафете и 7 место на средней дистанции.

Сентябрь. Через две недели после чемпионата мира я участвовал в чемпионате Вооруженных Сил в Хорватии. На длинной дистанции я был первым. В эстафете 2 место и на средней 3 место. На длинной дистанции мне удалось повторить результат предыдущего чемпионата ВС.

Октябрь. Последний этап кубка мира в Швейцарии. Это был последний крупный старт сезона. Я считаю, что завершил его хорошо. Благодаря хорошему выступлению на этих стартах (два третьих места) я смог подняться в мировом табеле и занять третье место в общем зачёте. Это было успешное завершение сезона.

Ноябрь. В ноябре была победа в OL-TEAM вместе с моими братьями-Beat и Martin. Прекрасно, что я смог улучшить свой результат на этих соревнованиях в полумарафоне и показал время 1.05.59. Это подтвердило то, что я нахожусь в хорошей физической форме.

Декабрь. Сезон закончился, сечас я занимаюсь зимними тренировками. Пока всё идёт хорошо и по плану. Я радуюсь тренировкам и с нетерпением жду следующего соревновательного сезона.

Хочу пожелать всем читателям моего сайта хороших праздников.

Оригинал статьи и остальные фотографии на сайте ориентировщика. Перевод с немецкого - Николай Ваннер.

Категория: Переводы | Добавил: Admin (27.12.2007)
Просмотров: 2813 | Рейтинг: 0.0/0