Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » События последнего уикенда: Украина, Швеция, Тайвань, Норвегия, Швейцария
21:11
События последнего уикенда: Украина, Швеция, Тайвань, Норвегия, Швейцария

В Украине около Севастополя прошел чемпионат по многоборью. Результаты по дням уже есть на сайте ориентирования Крыма. Зачета собственно многоборья пока нет, но и так можно посчитать, что в элитных группах выиграли Руслан Глебов и Ольга Резниченко.

В Тайване завершились Дефлимпийские Игры. В последний день в эстафете наши женщины завоевали золото! В победной эстафете бежали Марина Чехунова, Татьяна Бида и Яна Мельник. Наши мужчины, к сожалению, в эстафете были сняты.

В Швеции прошел чемпионат на средней дистанции и эстафете. В нем, кроме шведов, участвуют спортсмены, выступающие за шведские клубы, в том числе и украинцы. 11 сентября – очень жесткая квалификация. У мужчин 6 групп по 40 человек, с каждой выходит по 7 лучших. Павел Ушкварок попал в финал со вторым результатом, Александр Кратов – с третьим. Александр Старов занял в своей группе 17 место и в финал не попал. У женщин было 5 квалификационных групп, с каждой в финал попадало по 8 человек. Надежда Волынская заняла в группе 9 место и не дотянула до финала всего 13 секунд. Анастасия Данилова заняла 15 место.

12 сентября – финал. Был онлайн, я смотрел и болел за наших.

1 Malungs OK Skogsmеrdarna 1 2:38:19
(Erik Rost, David Andersson, William Lind)
2 OK Orion 1 2:38:24
(Daniel Nilsson, Oleksandr Kratov, Mikhail Mamleev)
3 OK Hallen 1 2:42:10
28 OK Denseln 2 2:55:45
(Hans Brolund, Olesander Starov, Per Brolund)
(всего более 100 команд)

1 OK Hallen 1 1:57:40
(Johanna Svensson, Johanna Oberg, Linnea Gustafsson)
2 Domnarvets GoIF 1 2:02:11
3 Sodertalje-Nykvarn Orientering 1 2:02:17
25 Stora Tuna OK 1 2:12:58
(Susanna Mеrtensson, Helena Norberg, Anastasiia Danylova)
46 OK Orion 1 2:26:20
(Nadiya Volynska, Jenny Hеkansson, Cecilia Bratt)
(всего 76 команд)

Полные результаты квалификации средней, финала, эстафет.

Аналогичная программа была на эти выходные в Норвегии: средняя и эстафеты. Информация на сайте o-nm2009.no.

3 Lundanes,Olav Halden SK 41:24 + 01:04

Эстафеты у мужчин и женщин выиграл клуб Halden SK.

В Швейцарии в эти выходные тоже был чемпионат страны, в спринте и на длинной. Спринт:

1. Daniel Hubmann (Eschlikon) 12:43
2. Matthias Merz (Beinwil am See) +0:12
3. Fabian Hertner (Liestal) +0:28

1. Simone Niggli (Münsingen) 11:56
2. Lea Müller (Liestal) +0:28
3. Ines Brodmann (Riehen) +0:47

По длинной пока информации нет. Но должна быть здесь.

Просмотров: 1656 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0