Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Наши в Швеции
21:11
Наши в Швеции

Календарь шведских чемпионатов в корне отличается от украинского. Весной проходят чемпионаты в спринте, ночном и на сверхдлинных дистанциях. После чемпионата мира разыгрывают еще три комплекта наград: на длинной и средней дистанциях и в эстафетах. Существует также Большой Шлем – зачет по 4 из 5 лучшим индивидуальным дистанциям.

28-29 августа прошел чемпионат Швеции на длинной дистанции, состоящий из квалификации и финала (Для тех, кому интересно кто как бежал, даю ссылки на GPS: мужчины и женщины).

3. Lena Eliasson 82:38

Не попали в финалы Александр Старов, Анастасия Данилова и Надежда Волынская.

Такая же схема была и на чемпионате Швеции на средней дистанции (3-4 сентября): квалификация и финал. Результаты финалов «А» (GPS: мужчины и женщины).

23. Nadiya Volynska 45:20

Для тех, кто не попал в главные финалы, были утешительные забеги.

7. Oleksandr Starov 38:10

5 сентября – чемпионаты Швеции этого года завершаются эстафетой. Т.к. в клубе OK Orion с женщинами тяжело, то Наде Волынской приходится бегать за вторую за мужскую команду. А первая команда этого клуба, за которую бежали Михаил Мамлеев, Юрий Омельченко и Александр Кратов заняла третье место! (GPS последнего этапа: мужчины и женщины)

1 OK Linne 2:43:11 (Henrik Lofеs, Mats Troeng, Mattias Millinger)
2 Malungs OK 2:43:12 (Erik Rost, David Andersson, William Lind)
3 OK Orion 2:48:39 (Mikhail Mamleev, Yuri Omelchenko, Oleksandr Kratov)
...
7 Stora Tuna OK 2:50:00 (Johan Israelsson, Richard Claesson, Pavlo Ushkvarok)
...
54 OK Orion 2 3:31:27 (Daniel Nilsson, Nadiya Volynska, Magnus Saager)

Анастасия Данилова бежала за втрой состав Stora Tuna, который стал 5-м. А первая команда этого клуба стала чемпионом.

1 Stora Tuna OK 1 2:15:24 (Anna Mеrsell, Tove Alexandersson, Emma Claesson)
2 IFK Lidingos Skid o OK 1 2:18:00 (Annica Gustafsson, Malin Sand, Annika Billstam)
3 Domnarvets GOIF 1 2:20:33 (Lena Eliasson, Emma Johansson, Eva Jurenikova)
...
5 Stora Tuna OK 2 2:27:43 (Martina Karlsson, Susanna Mеrtensson, Anastasiia Danylova)

Чуть не забыл самую главную новость. Она вот здесь. Насколько я понял, Саша Кратов выиграл Большой Шлем – зачет по сумме 5 дистанций чемпионатов Швеции: спринт, ночное, ультра-лонг (эти чемпионаты прошли весной), длинная и средняя.

Для тех, кто следит за выступлениями наших спортсменов за границей, напоминаю, что 25-26 сентября и 23 октября должны состояться последние 3 этапа Элитсерии. И здесь Кратов претендует на успех, идя пока вторым в общем зачете и уступая David Andersson всего 7 очков.

Просмотров: 2803 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/4