Главная » 2012 » Июль » 17 » Эдгарc Бертукс – чемпион мира!
21:57
Эдгарc Бертукс – чемпион мира!

Да, заголовок – не шутка. Но сначала стартовали женщины. Симона Ниггли, которая выиграла все 6 этапов Кубка мира в этом году, считалась главной фавориткой. На первой трети дистанции она шла почти вровень с Минной Кауппи, а затем совершила ужасную ошибку – вместо 8КП побежала на 15КП (фиолетовый трек)! Шансы на медаль сразу были потеряны. Надежда Волынская прошла дистанцию без крупных ошибок и заняла достаточно высокое 16-е место.

1 Minna Kauppi FIN 37:37
16 Nadiya Volynska UKR 43:51

А теперь про главную сенсацию чемпионата мира в Швейцарии. Вопреки всем прогнозам, чемпионом мира стал латыш Эдгарс Бертукс. Секунда в секунду шел с ним по дистанции Валентин Новиков, и лишь на финишных КП отстал всего на 5 секунд. Также очень упорная борьба шла за бронзу. Тьерри Жоржу то ли бросил бороться на последних метрах, то ли не хватило сил после травмы, но факт остается фактом: на последних КП он упустил бронзу. На пьедестал поднялся швейцарец Хертнер.

23 Pavlo Ushkvarok UKR 40:25 +3:40

Выступление наших мужчин нельзя назвать отличным, все-таки болельщики ждали большего. Будем ждать финала длинной дистанции и эстафеты.

Просмотров: 10463 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1