Главная » 2010 » Апрель » 12 » ЧУ по спринту в Киеве
21:52
ЧУ по спринту в Киеве

10-11 апреля в Киеве прошел чемпионат Украины на спринтерских дистанциях. В первый день было разыграно личное первенство. У элиты был полуфинал и финал, а остальные группы бежали сразу финал ЧУ, а второй старт был в рамках Кубка Литвинчука. У одесситов сразу 2 громких успеха: Алексей Сударев выиграл оба эти старта, и завоевал 100 баллов в рейтинг отбора на юношеский чемпионат Европы (Испания). Как известно, отбор юношей на спринт проходит отдельно от средней/длинной, в отличие от юниоров.

Ну а второй успех Одессы был в группе Ж21Е, где Кристина Богомягкова заняла 3-е. Можно конечно сказать, что несколько сильнейших сборниц сейчас находятся в Швеции, но успех все равно несомненный, тем более, что Кристина еще выступает в юниорской группе.

Справедливости ради нужно сказать, что у одесских спортсменов есть еще одно призовое место – третье, в группе М55 у Александра Франко. Правда, там людей было поменьше.

Во второй день прошли смешанные эстафеты по схеме 2М+1Ж. Все результаты смотрим на сайте: kiev-orient.at.ua.

На фото: Алексей Сударев и Мария Полищук (победители групп М16 и Ж16), Кристина Богомягкова.

Просмотров: 1423 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0