Главная » 2008 » Январь » 19 » Завершение Чемпионата Европы по лыжному ориентированию
20:15
Завершение Чемпионата Европы по лыжному ориентированию

Сегодня эстафетами завершился Чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах. У мужчин по результатам предыдущих дней шведы явно смотрелись фаворитами, что они и подтвердили, выиграв 7 сек. у финнов. Третьими несколько неожиданно стали норвежцы (на первом этапе у них бежал Oystein Kvaal Osterbo, также входящий в состав сборной Норвегии по ориентированию бегом). Россияне лишь четвертые. У сборной Украины 12 место из 22 финишировавших команд.

У женщин фаворитами можно было считать россиянок (после шести медалей из девяти возможных в индивидуальных гонках). Но победили финки, показав лучшее время на каждом из этапов. Сборные России заняли второе и третье место (ведущие сборные выставляли по два состава на эстафету). Вот только я не знаю, вручат ли команде Россия-2 бронзовые медали. Скорее всего, их получат шведки, показавшие четвертое время. Женских эстафетных команд бежало мало, и украинки заняли последнее, 11 место.

Немного про общекомандные медальные достижения. При подсчете медалей я посчитал, что в эстафете бронзу получают шведки. Итак, Россия 4+3+1, Швеция 3+1+5, Финляндия 1+4+1, Чехия 0+1+0, Норвегия 0+0+1. Таким образом, медали Чемпионата Европы по лыжному ориентированию, получили представители лишь 5 сборных.

Карты всех дней можно посмотреть вот с этой страницы официального сайта чемпионата.

Просмотров: 2264 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0