Главная » 2007 » Октябрь » 10 » Соревнования на чайных плантациях.
20:16
Соревнования на чайных плантациях.
В Китае с 1 по 5 октября прошли соревнования World Ranking Elite, совмещенные с чемпионатом Китая. Соревнования китайских ориентировщиков сами по себе не очень интересны, но участие ряда скандинавских и российских спортсменов заставило обратить на них внимание.

В первый день просходило какое-то ориент-шоу, систему проведения которого мне узнать так и не удалось. А результаты таковы:
3)Frida Bakkman, SWE
Кстати китаянка Li Ji заняла 7-е место на Олимпиаде-2000 в Сиднее на дистанции 10000м. Неплохие кадры идут в ориентирование в Китае!

Во второй день уже было похоже на что-то человеческое: был обычный спринт, в национальном парке с чайными плантациями. На фотографиях их как раз и видно. Кроме чайных плантаций видно китайца
Mo Jing Xiong(который из трех?) и россиянина Илью Слепова.

3) Ida Marie Ness Bjørgul, NOR, 15,21

Отметим всего лишь 2с проигрыша Olav Lundanes первому месту. Сайт снова не сильно порадовал, параметры дистанций не дали, но хоть есть результаты.

Третий день - средняя (по их меркам) дистанция.

3) Zhu Yue Ming, CHN, 57,17

Последний день нас порадовал короткой дистанцией. И снова совсем чуть-чуть не хватило
Olav Lundaness до первого места. Подумать только, одна секунда! А россияне Сергей Осипов и Илья Слепов заняли третье и четвертое места, поменявшиеся местами относительно второго дня.