Главная » 2007 » Декабрь » 31
2008-й год уже шагает по планете, а значит самое время подвести итоги тода уходящего. Спортивное ориентирование жило своей жизнью и дарило нам яркие мгновения. И как зрителям, и как непосредственным участникам процесса поиска КП в парках и лесах. Чемпионат мира в Киеве – центральное событие года, за которым следили все. Жоржу вернул себе лидерство на средней дистанции, заодно став еще и чемпионом мира в спринте. Симона Ниггли выиграла те же дистанции. В октябре француз и щвейцарка победили в общем зачете кубка мира. Но классика дала нам новых героев. Маттиас Мерц у мужчин завоевал свое первое золото мировых первенств. Среди женщин с абсолютно одинаковым временем в классике победили финки – Минна Кауппи и Хели Юккола. Это их первые золотые медали в индивидуальном зачете (ранее у них было золото в эстафете).

Немного про наших. Здравым смыслом мы конечно понимали, что украинцам вряд ли светят медали, но где-то в глубине души все же надеялись на чудо. Чуда не произошло. Лучшие результаты: Павел Ушкварок (11, средняя), Мария Спасюк (12, длинная), Вячеслав Мухидинов (5, длинная), Юрий Омельченко (11, спринт). Ну и эстафеты: мужчины восьмые, женщины десятые. Омельченко не бежал в эстафете. Может быть была травма, может быть просто решил дать дорогу молодым (Саше Кратову). В отличие от украинцев, россияне Валентин Новиков и Андерей Храмов не о ... Читать дальше »

Категория: Ориентирование | Просмотров: 1913 | Дата: 31.12.2007 | Рейтинг: 5.0/2